Доктор пациент жив в.......... морг ?

Как в анегдоте сегодня ситуация и в украине ? Не ужто нацбанк начал думать о простом народе ? И что было понятно рядовому гражданину теперь стало понятно ему ?

Национальный банк Украины (НБУ) проведет первый целевой валютный аукцион для поддержки заемщиков 27 февраля, сообщил директор департамента внешнеэкономических отношений НБУ Сергей Круглик.

"Для облегчения кредитного гнета на население НБУ приступает к проведению целевых аукционов по продаже валюты банкам под потребности их клиентов-физических лиц в погашении кредитов. Принято решение проводить такие аукционы по пятницам. Первый из них состоится 27 февраля, о чем уже проинформированы банки"

По его словам, речь идет о предоставлении физлицам возможности покупать валюту у банков для погашения кредитов по льготному курсу.

Как сообщалось, ранее НБУ допускал возможность проведения таких аукционов лишь начиная со следующей недели. В центральном банке ожидают, что такой шаг позволит снять напряжение с наличного валютного рынка.

Как сообщили операторы рынка, НБУ в письме (N13-421/1163-2889) заявил о намерении продавать на аукционе 27 февраля доллары под потребности заемщиков-физлиц, которые должны погасить кредиты не позже 4 марта 2009 года.

Согласно письму, банки будут передавать в НБУ реестры заемщиков с указанием данных о физлицах, номерах кредитных договоров, сумм кредитов и дат их погашения.

"В случае покупки инвалюты уполномоченным банком в соответствии с реестром, купленная валюта зачисляется на субсчет заемщика и направляется на погашение кредита", - отмечается в письме.

Ну, что сказать , спасибо НБУ!

 
Вход
close
РЕГИСТРАЦИЯ
Оставте поле пароля пустым, для автоматической генерации пароля
close
Восстановление пароля

close