Cтандартный кейс — Горячая вода в ванной.

Продолжаем серию статей о обеспечении дома или квартиры горячей водой с помощью устройств индивидуального нагрева (проточного водонагревателя).

И сегодня рассмотрим стандартный кейс (задачу) о обеспечении горячей водой ванной комнаты в которой собственно две точки подачи воды — это умывальник и ванна(душевая кабинка).

Конечно же, для решения данной задачи мы будем использовать проточные нагреватели серии THW.

Итак, путь решения данного кейса в стандартном варианте видится простым - это одна комната один водонагреватель. Здесь все просто, перед выбором нагревателя прочтите эту статью, которая поможет выбрать нужную мощность. Далее, это покупка и установка.

Купив прочный водонагреватель Вы не просто решаете важную задачу обеспечения своей семьи горячей водой, но и отвязываетесь от ЖЭКа (кстати почему ЖЭК плохо можно почитать здесь, но уверены, что большинство и так знает и понимает — что ЖЭК это очень плохо). Есть еще одно чувство которое появляется после покупки проточного водонагревателя — это денежный эквивалент счета. Да, счета падают до 300% и это рождает чусвто спортивного азарта, а можно ли еще меньше? С уверенностью отвечаем — Да, это возможно!

Итак, принимая факторы сезонности и еще большего желания экономить, напрашивается вывод, что можно было бы ставить не один мощный водонагреватель, а два разделяя мощность.

Да, именно разделение мощности позволяет получить дополнительную экономию воды и энергии, учесть вопросы сезонности. Ведь для душа или ванны минимальная необходимая мощность должна быть не ниже 5КВт, в то время как для умывальника уже хватит и 3КВт. Так за чем же щелкать большой мощностью, чтобы банально сполоснуть руки?

Да, этот логичный вывод пришел только после установки одного мощного водонагревателя. Теперь предположим, что мы установили в ванной комнате два устройства серии THW-011 или THW-010, что получится:

  1. Дополнительная экономия воды и электричества, поскольку на умывальник будет подаваться половина мощности, а при использовании душевой кабинки вся. Экономия воды возможна из-за установки сберегательной фасетки, которая идет в комплекте с данными водонагревателями, она ограничивает поток воды до 2 литров в минуту.

  2. Сглаживаются общие броски мощности для электросети, а имея два устройства можно даже распределить нагрузку по фазам. Это особенно оценят владельцы частных домовладений, где вопрос подводимой электромощности очень актуален.

  3. Решается сезонный фактор. Например летом, вода приходит теплее и значительно теплее для дома, и еще теплее если применить различные методы и факторы пассивного нагрева (это отдельная большая  тема и здесь не рассматривается). Вполне вероятно, что второй проточный водонагреватель в летний сезон Вам вообще может не понадобиться,  а это опять же экономия энергии и срока жизни устройства. Таким образом имея два плеча мощности один Вы легко можете выключить, принимая все выше изложенные факторы и кейсы и действуя от обстоятельств.

  4. Общее время жизни системы. Очевидно, что при разделенном подключении одно устройство используется меньше. Таким образом через два, три года их можно просто поменять местами.

Нам, часто по телевизору рассказывают как можно жить по новому, как нужно экономить. Что ж — это правда, весь цивилизованный мир занимается оптимизацией и энергосбережением. Мы же не просто говорим, а предоставляем реальный работающий метод решения данной задачи, а выбор остается за Вами. Пусть в Вашем доме забудут телефон ЖЭКов, а отсутствие отопления или горячей воды станет очень редким событием.

Миненко Олег.

 
Вход
close
РЕГИСТРАЦИЯ
Оставте поле пароля пустым, для автоматической генерации пароля
close
Восстановление пароля

close