Выбираем мощность проточного нагревателя

водонагреватель проточный купить киев

В предыдущей статье мы рассматривали плюсы и минусы разных типов водонагревателей для дома и пришли к выводу, что при прочих равных проточный водонагреватель является оптимальным решением.

Напомним кратко, что основным параметром который необходимо хорошо обдумать прежде чем купить водонагреватель проточного типа является его мощность. Поэтому, перед покупкой рекомендуется проконсультироваться с профильным специалистом, а может и несколькими. Специалист сантехнического направления сможет проконсультировать о месте установки, а специалисты электрического направления помогут определиться с состоянием электрической сети.

Что такое мощность,  не вдаваясь в техническое объяснение для обывателя? Все просто, мощность -  это горячая вода и фактически чем больше мощности тем сильнее струя горячей воды выходящая из водонагревателя.

Разберем основные кейсы применения проточного водонагревателя. Конечно же — это кухня и ванна, именно эти два вопроса нужно решить в доме, квартире.

Минимальную мощность которую мы рекомендуем для кухни и ванны это 3КВт и 5 КВт соответственно, но это только если поставщик электроэнергии выдерживает регламент, т. е. в сети именно 230В, в противном случае мощность нагревательного элемента будет ниже, так как мощность зависит от величины напряжения сети, и соответственно при пониженном напряжении Вы получите меньшую мощность, повышенного же  напряжения нагреватели не боятся (мы говорим о незначительном увелечении напряжении сети - не более 20%).

При таких показателях мощности (3КВт и 5 КВт ) и исправной сети, нам кажется, поскольку "температура комфорта"  горячей воды у каждого своя, удовлетворит большинство пользователей. В техническом описании данная мощность обеспечит температуру воды не ниже 45 градусов при 3КВт около 2/л минуту и около 4/л минуту при 5КВт. Также на температуру и силу струи в небольших диапазонах влияет и сезонность, поскольку летом входящий поток немного теплее, а прилагаемая мощность та же.

Отсюда можно сделать вывод, что для пользователей с пониженным напряжением сети и более требовательным семьям необходимо купить проточный водонагреватели с повышенной мощностью. Так для кухни это 3,5-5КВт, а для ванны от 6-8 КВт.

Но даже если Вы ошиблись в выборе мощности или провести точный анализ не предоставляется возможным, не стоит паниковать -  это стандартная ситуация и мы предусмотрели пути решения, это конечно если вы купили водонагреватель серии THW. Дело  в том, что в серии THW сущестувуют расширяемые модели водонагревателей именно они в любой момент помогут набрать необходимую мощность для разных задач и ситуаций.

 
Вход
close
РЕГИСТРАЦИЯ
Оставте поле пароля пустым, для автоматической генерации пароля
close
Восстановление пароля

close