Хостинг для 1С, Что нужно знать?

Современная IT индустрия твердо вошла в новую эпоху. Новой эпохой смело можно назвать развитие «облачных технологий», наверное,  только ленивый не слышал сегодня этой фразы. И пусть для профессионала здесь нет ничего нового, так как, по большему счету - это только развитие старого доброго хостинга плюс технологий виртуализации, но для простого обывателя развитие технологий удаленного доступа (хостинг) и виртуализации  известно под общим названием «облачные технологии».  На сегодняшний день облачные предложения или уже являются, или будут являться в ближайшее время основным вектором движения в области информационных технологий,  а это означает, что чем ближе время отработки старой техники в офисах придется принимать решение куда двигаться дальше.

В то же время хочется немного опуститься на землю и поговорить о старой доброй старушке «1С». Значимость этой программы трудно переоценить для любого предприятия разных уровней. От мала до велика, как программисты так и бухгалтеры, логисты и др. отдают предпочтение этому бренду.

Нужно сказать, что программа 1С за эти года сама сменила несколько версий, но так или иначе конфигурация ее развертывания в большом проценте, прослеживается одинаковым - это размещение на стационарном компьютере  или  терминальном сервере в случае многопользовательского использования. Как и первый так и второй вариант сегодня можно разместить в "облаке", выбрав нужные мощностя виртуальных или выделенных серверов.

 

Основные плюсы виртуализации, облачных серверов:

Украинский рынок пестрит предложениями виртуализации и смело можно сказать, перенасыщен предложениями о продаже или аренде ресурсов серверов и простому обывателю очень трудно понять и выделить классификатор качества.

Скорее всего при выборе хостинга  для 1С мы начинаем ориентироваться на какие-то маркетинговые трюки, такие как: красивый сайт, наличие SSD диска и т. д. Но за кадром остаются главные вопросы которые нужно задать перед тем как выбрать хостинг для 1С.

Хостинг для 1С, Что нужно знать?

1C VPS

Часто самим приходится  выбирать сторонний хостинг для тех или иных задач и хочеться поделиться  тем списком вопросов которыми мы так или иначе  руководствуемся при выборе сервера VDS.  

Итак , Хостинг для 1С, Что нужно знать?

             Ну вот пожалуй и все, со всем остальным можно разбираться последовательно и по мере возникновения проблем. Как правило у уважающего себя хостера, всегда можно докупить к своему пакету и память, и процессор, и больше жесткого диска — все эти параметры резиновые .

Удачного Вам выбора,

 

IT Специалист,

Миненко Олег.

 
Вход
close
РЕГИСТРАЦИЯ
Оставте поле пароля пустым, для автоматической генерации пароля
close
Восстановление пароля

close